Сервис проверки автомобиля

Онлайн проверка диагностической карты по базе ЕАИСТО и РСА - бесплатный способ


Проверка диагностической карты
Сегодня требования технического осмотра таковы, что для получения полиса ОСАГО владелец обязан оформить в сервисном центре диагностическую карту (ДК), которая должна быть занесена в базу ЕАИСТО.

Если ваша диагностическая карта не окажется в базе ЕАИСТО, то при наступлении страхового случая вам просто откажут в выплате по вашему полису ОСАГО, поэтому обязательно нужно проверить техосмотр.

Диагностическая карта в базе ЕАИСТО - что это

Диагностическая карта (ДК) - это официальный документ, подтверждающий, что техосмотр пройден. На листе в табличной форме имеются данные о прохождении проверки всех основных узлов автомобиля, ответственных за его безопасность. Сделан вывод о том, насколько автомобиль соответствует требованиям безопасности, указан срок действия документа, по истечении которого водитель обязан снова пройти техосмотр.

На нашем сайте вы можете проверить диагностическую карту по вин коду или гос номеру.

Когда нужно проходить техосмотр

Раньше ТО можно было пройти после получения ОСАГО, но с 2015 года автовладелец должен сначала пройти техосмотр, а уж потом приобрести страховой полис ОСАГО. Состояние автомобиля проверяется техническим экспертом и все данные заносятся в базу ЕАИСТО ГИБДД, где остается там сроком на 5 лет. Проверка техосмотра бесплатно с автобота

Официальная база ЕАИСТО - что это ?

ЕАИСТО - это Единая Автоматизированная Система Технического Осмотра. Данная база содержит всю информацию о когда-либо проведенных техосмотрах периодом за последние 5 лет. Подлинная ДК должна быть занесена специалистом в электронную базу. Все данные попадают в базу РСА, так как полис ОСАГО по закону вы можете получить только после прохождения техосмотра.
Проверка техосмотра бесплатно с автобота
Рассмотрим, как делается проверка диагностической карты по базе ЕАИСТО онлайн, и что же такое этот документ.

Как поверить диагностическую карту по базе РСА

Диагностическая карта по базе РСА действует весь срок, отпущенный до следующего техосмотра, независимо от того, продан ли автомобиль и сменился ли его хозяин. Даже если вы по той или иной причине утратили ДК, есть возможность получения ее дубликата у любого оператора диагностического цента. Этот же факт дает возможность поверки диагностической карты по базе ЕАИСТО онлайн, сидя дома за компьютером.

Для проверки диагностической карты онлайн перейдите на сайт Avtobot, введите данные об автомобиле и если диагностическая карта есть в базе ЕАИСТО, то вы увидите её номер и срок действия: Результаты проверки техосмотра

Проверить техосмотр на сайте, чтобы не стать жертвой мошенников

Если вы купили диагностическую карту у мошенников или дешевле, чем 300 руб., то есть вероятность, что ваша карта будет удалена из базы ЕАИСТО в ближайшее время, а ваш полис ОСАГО окажется не действительным. Поэтому, проверяем техосмотр в базе ЕАИСТО, вводим данные своего автомобиля, нажимаете кнопку «проверить», и на экран выводятся данные:
- Наличие действующей карты в базе ЕАИСТО
- Регистрационный номер дк, который уникален и может состоять из 15 либо 21-й цифры
- VIN код автомобиля
- Дата прохождения техосмотра
- Окончание действия техосмотра

Сроки действия технического осмотра для получения ОСАГО

Многие пользователи задаются вопросом, можно ли купить страховой полис, если дата действия диагностической карты истекает. По данному вопросу ограничений не существует, и если ваша ДК на момент оформления страхового договора действительна, вы на полных основаниях имеете право приобрести страховку. При этом основным условием является ее наличие в общей электронной базе ЕАИСТО.

Подписывайтесь на группу вконтакте и будте в курсе всех новостей! Спасибо :)