Сервис проверки автомобиля

Автохлам - реальные примеры покупателей. Как мошенники маскируют автохлам?

Конченый автохлам часто маскируют под обычные автомобили и продают за хорошую цену. В итоге, покупатель попадает на деньги. Мы собрали реальные случаи, когда автохлам выдавали за нормальный не битый автомобиль.
Автохлам видео Максима Шелкова

Автохлам, на который можно попасть. Реальные примеры:

Термин Автохлам стал набирать популярность после выхода видео автокриминалиста Максима Шелкова про убитые, восстановленные и криминальные автомобили, которые продавали мошенники. На видео Максим Шелков раскрывает такие случаи автохлама.
Мы сделали подборку настоящего автохлама, который продавался на авто ру, авито. Без тщательной проверки автомобиля по вин коду и выездной диагностики, можно легко попасть на автохлам:
1. Битый в бок Ниссан был восстановлен и выставлен на продажу и его купили. Настоящий автохлам, но обычный автолюбитель без диагностики этого не заметил:
Автохлам видео Максима Шелкова
2. По телефону сообщили, что красилась крышка багажника потому, что на парковке чуть задели:
Автохлам видео Максима Шелкова
3. Компьютерная диагностика перед покупкой авто показала, что пробег был скручен в 2 раза:
Автохлам видео Максима Шелкова
4. Автохлам был пригнан из США, восстановлен и продан. К сожалению, новый владелец слишком поздно узнал, что есть сервис Carfax, где хранится вся история автомобилей из США вместе с фото, ДТП и всеми страховыми случаями:
Автохлам видео Максима Шелкова
5. При постановке на учёт выяснилось, что автомобиль имеет перебитый ВИН код. Автохлам забрали на стоянку и теперь предстоит долгая процедура судебных заседаний...
Автохлам видео Максима Шелкова
Итак, будьте аккуратнее при выборе новой машины и избегайте автохлам. Мы уже разбирали в статье, как правильно проверять автомобиль перед покупкой - обязательно прочитайте.
Пользуйтесь сервисом проверки автомобиля Автобот и если вы не сильно разбираетесь в автомобилях, то всегда заказывате выездную диагностику, не жалейте 3-4 тысячи рублей на время специалиста, это может вам сэкономить гораздо больше, поверьте!
У сервиса Автобот есть список проверенных автоэкспертов по Москве и МО, которые проводят полную выездную диагностику автомобиля перед покупкой и отправляют вам отчёт о проверке. Оставить заявку на выезд эксперта или проконсультироваться можно здесь.
Если понравилась подборка, то подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, где будут выходить новые подборки автохлама и куча полезных материалов!
Спасибо!